В Башкирии работы по ремонту и благоустройству дорог выполнены на 92%

До первого октября в Башкирии все ремонтные работы по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут завершены. Об этом сегодня было сказано во время пленарной части форума «Транспорт Урала», где обсудили региональные аспекты в реализации национального проекта.

На сегодняшний день в Башкортостане работы по ремонту и благоустройству автомобильных дорог выполнены на 92 процента. А вот оплата за проделанные объемы составляет лишь 63 процента. Все дело в результатах контроля качества.

Тимур Мухаметьянов, и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Очень критично мы относимся к качеству выполненных работ и не всегда торопимся оплачивать те работы, которые выполнены некачественно. По городам Ишимбай, Салават, Стерлитамак есть существенные замечания. Подрядными организациями начались работы по съему уже уложенного верхнего слоя асфальтобетона и эти работы должны быть завершены в срок до первого октября текущего года».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Башкирии работы по ремонту и благоустройству дорог выполнены на 92%
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями