МФК «Витязь-ГТУ» встретится с командой «Новая Генерация» в Уфе

В Уфу с официальными матчами прибудет команда российской мини-футбольной Суперлиги. На этот раз виновниками приезда коллектива элитного дивизиона страны стал уфимский «Витязь-ГТУ». Башкирская команда сначала ударно прошла предварительный групповой этап, одержав три победы с общим счетом 28:5, а затем успешно провела и финальный домашний тур. После неприятного поражения от «ЗИК» из Екатеринбурга последовали две победы – против команд из Сургута и Новокузнецка. И путевка в плей-офф Кубка России завоевана.

Айдар Шайхайдаров, игрок МФК «Витязь-ГТУ»: «Переломной была вторая игра. Нам удалось выиграть со счетом 2:0 и обеспечить себе выход на Суперлигу. К счастью, мы выиграли третью игру и вышли на более удобную для нас команду».

Для ряда игроков уфимских «витязей» две встречи против одной из ведущих команд Суперлиги – «Новой Генерации» – будет серьезным испытанием. Примечательно, что дружину из Сыктывкара ныне возглавляет главный тренер некогда существовавшей уфимской команды – «Динамо-Тималь» Вадим Яшин. Матчи против «Новой Генерации» состоятся в Уфе 10-го и 11-го ноября. Предварительное место проведения – столичный спорткомплекс «Приозерный».

Павел Смильгин, главный тренер МФК «Витязь-ГТУ»: «Думаю, что этот показатель мы сможем улучшить, в матчах с «Новой Генерацией». Очень ждем болельщиков, мы вас не подведем».

Фото №1 - МФК «Витязь-ГТУ» встретится с командой «Новая Генерация» в Уфе
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии