ФК «Уфа» готовится к матчу против грозненского «Ахмата»

На этой неделе футбольный клуб «Уфа» проведет очередной домашний матч. В рамках 12 тура Российской Премьер Лиги башкирский коллектив встретится с «Ахматом» из Грозного. Соперник уфимцев в этом сезоне выступает слабо. В 11 турах чеченская команда набрала лишь 9 очков и на данный момент располагается на предпоследнем месте в таблице. Сейчас подопечные Вадима Евсеева готовятся к поединку против «Ахмата».

Обычно аплодируют болельщики, но сегодня футболисты и тренеры благодарят своих фанатов за поддержку. Игроки не скупятся на фотографии, а некоторые даже гоняют мяч вместе с простыми болельщиками. Возможно, именно такое единство помогает футбольной «Уфе» достигать положительный результат. Сейчас уфимцы располагаются на шестом месте в турнирной таблице. В последний раз такое было в самый успешный сезон команды.

Артур Ишмуратов: «Непередаваемые эмоции. Очень счастлив, что увидел так близко любимую команду».

В следующей встрече уфимцы смогут порадовать своих болельщиков вновь. И пока нет предпосылок, чтобы этого не случилось. У соперника башкирской команды дела обстоят не лучшим образом. В 11 матчах лишь 2 победы и предпоследнее место в таблице. Ответственность за плохой результат на себя взял главный тренер Рашид Рахимов. После поражения от «Сочи» 0:2 в прошлом туре специалист подал в отставку. Новым наставником назначен Игорь Шалимов, под руководством которого клуб уже успел провести тренировки.

Фото №1 - ФК «Уфа» готовится к матчу против грозненского «Ахмата»

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»: «Мы можем только предполагать. Все игра покажет, как будет действовать соперник и что покажет. Мы анализировали предыдущие команды Шалимова. К чему-то будем готовы. К чему-то – нет».

История противостояния «Уфы» и «Ахмата» насчитывает 11 матчей. Пока побед больше у грозненцев. Последний раз уфимцы выигрывали более двух лет назад. В августе 2017 башкирский клуб под руководством Сергея Семака был сильнее – 3:2. И вот теперь у «Уфы» есть отличная возможность вновь положить в свою копилку 3 очка.

Пенальти

Данил Круговой, защитник ФК «Уфа»: «Тренируемся, работаем. Настроение хорошее, хочется взять очки с «Ахматом» и победить».

В матче с «Ахматом» у уфимских футболистов будет дополнительная мотивация. Главный тренер Вадим Евсеев пообещал команде дать дополнительный выходной в случае победы.

Данила Емельянов, полузащитник ФК «Уфа»: «Если выиграем, то будет 4 выходных. Это особая мотивация, потому что все хотят побыть с близкими и съездить домой».

Встреча «Уфы» и «Ахмата» состоится 5 октября. Начало в 13:30. Билеты можно приобрести на сайте футбольного клуба «Уфа» и в кассе стадиона «Нефтяник». После этого матча в чемпионате РПЛ запланирована пауза на игры сборных.

Автор: Александр Усманов

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ