Фонд Александра Семака поможет построить хоккейную коробку в селе Месягутово

Супруги Семак помогут построить хоккейную коробку в селе Месягутово. Для этого накануне в Уфе организовали благотворительное мероприятие. К легендарному хоккеисту, заслуженному мастеру спорта России по хоккею Александру Семаку обратились тренеры из Дуванского района. Оказалось, что там тренируются полсотни хоккеистов и ровно столько же фигуристов. Но условий для занятий практически нет.

Ольга Семак, организатор благотворительного вечера, супруга Александр Семака: «Лед они заливают сами, снег чистят сами, такой старой хоккейной формы мы не видели никогда, Тренер латает ее, чтобы дети могли заниматься, хоть в чем-то могли тренироваться. Мне рассказали, как мальчишка из дома уже идет на коньках на тренировку. Вот таких ребят мы хотим поддерживать, из таких мальчишек вырастают настоящие спортсмены».

Поддержали инициативу благотворительного фонда Александр Семака участники мероприятия. На него пришли девушки и женщины – представительницы деловых кругов города Уфы, бизнес-леди, медиаперсоны. Благодаря их инициативе в Месягутово появится хоккейная коробка с комфортными раздевалками.

Фото №1 - Фонд Александра Семака поможет построить хоккейную коробку в селе Месягутово
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями