Радий Хабиров вручил награды учителям в преддверии профессионального праздника

Не профессия, а призвание. В Уфе в преддверии праздника вручили награды учителям республики. Церемония прошла в колонном зале Минсельхоза. Радий Хабиров вручил знаки отличия, почетные грамоты и звания заслуженных учителей Башкортостана и Российской Федерации.

Руководитель региона также поздравил победителей всероссийского конкурса. Почти 70 преподавателей сегодня получили награды. Глава республики отметил, что День учителя дорог сердцу каждого из нас. Ведь он посвящён людям благородной и нужной профессии. А хорошая материальная база системы образования – задача правительства. На это нацелен и нацпроект и сентябрьский указ.

В этом году уже будут построены 21 школа и 20 детских садов. Ветхие и старые учебные заведения будут отремонтированы. А учителя, работающие в сельской местности, будут ежегодно получать 100 грантов по 600 тысяч.

«Мы себе поставили цель и отразили это в «сентябрьском указе» – войти в пятёрку лучших образовательных систем Российской Федерации. Цель очень тяжёлая, потому что нужно столько много и так активно делать. С другой стороны, ведь ничего не добьёшься, если не будешь себе ставить высоких целей. Почему я хочу, чтобы мы стали лучшими? Потому что наши дети будут более конкурентными. В республике очень хорошие дети, и наша задача – дать им образование, конкурентные возможности, чтобы они нашли себя в этой жизни. А это в подавляющей степени зависит от вас. Спасибо вам большое! И с наступающим замечательным праздником!»

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров вручил награды учителям в преддверии профессионального праздника
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями