Радию Хабирову представили проект математического научного центра в БГПУ

В БГПУ может появиться научно-образовательный центр современных математических исследований. Проект презентовали сегодня Радию Хабирову. Глава республики дал указание обсудить создание учреждения на следующем «Образовательном часе».

Проект обойдется в 125 миллионов рублей. Педагогический университет также подготовил программу, которая должна решить проблему дефицита кадров. В республике больше половины учителей старше 60 лет. Молодые педагоги до 30 лет составляют лишь 10 процентов. Труднее всего в маленьких городах и в сельской местности.

После презентации проектов Главу республики пригласили на спектакль народного театра Педуниверситета «Корос». Постановка «Озорная молодость» стала победителем регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» и отправится в финал на Всероссийский уровень.

«Это любительский спектакль, но он так хорошо поставлен, с таким энтузиазмом ребята сыграли, что мы опять погрузились в те светлые времена, когда все жили дружно, были молодыми, счастливыми, но встретили войну – тяжелый период нашей истории».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радию Хабирову представили проект математического научного центра в БГПУ
Волна
Пенальти