Один из финалистов турнира «Терра Башкирия» не сможет выступить на решающих скачках

Финалист конноспортивного турнира «Терра Башкирия» не примет участие в решающих скачках. Об этом стало известно сегодня. Радмир Шаяхметов выиграл заезд среди жокеев своего родного Дюртюлинского района 11 мая, а затем был лучшим в решающих скачках между участниками Бурзянского, Зианчуринского и Чекмагушевского районов.

Напомним, таков формат проведения нового конноспортивного турнира, который не имеет аналогов в России. За полгода на старт вышли представители почти всех 54 районов республики. Каждый этап проходил в два тура: на предварительных скачках определялся чемпион района, потом победители и серебряные призеры соревнуются между собой на лошадях ипподрома «Акбузат», которые им достаются по жребию.

Теперь победители всех 12 этапов сразятся в финальных скачках 11 октября. Должен был выйти на старт и Радмир Шаяхметов, но жокея из Дюртюлинского района призвали в армию. Сейчас специальная комиссия решает вопрос, кто его заменит в финале конноспортивного турнира в День Республики. Начало состязаний и прямой трансляции на телеканале БСТ в 14 часов.

Турнир «Терра Башкирия» может стать традиционным. Об этом в интервью телеканалу БСТ рассказал Ильшат Фазрахманов.

Фото №1 - Один из финалистов турнира «Терра Башкирия» не сможет выступить на решающих скачках
Волна
Акции БСТ