Радий Хабиров провел заседание Инвестиционного совета

Устранять барьеры для бизнеса и привлекать инвесторов, создавая для них условия. Эти темы были в центре внимания членов Инвестиционного совета, который сегодня прошел в Доме Правительства.

Радий Хабиров отметил, что индекс промышленного производства составил 104% к уровню прошлого года. А это ключевой макроэкономический показатель, что главное, он выше среднероссийского. Члены совета рассмотрели меры по улучшению делового климата в Башкортостане, защите бизнеса, развитии потребительской кооперации. Глава республики отметил, что необходимо продолжать работу с инвесторами в муниципалитетах.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Я полагаю, что нам нужно продолжить работу с инвесторами. Может быть, даже где-то стать более активными. И то, что мы обсуждаем на «Часах предпринимателей» в муниципалитетах, на «Инвестиционном часе», должно находить реальное выражение в конкретных предприятиях, конкретных рабочих местах».

Рассмотрели члены совета и реализацию указа Радия Хабирова о стратегических направлениях социально-экономического развития Башкортостана на ближайшие пять лет. Напомним, документ предполагает рост числа жителей региона до четырех миллионов ста тысяч человек, а валовый региональный продукт должен достичь двух триллионов рублей.

Андрей Назаров, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Увеличение доходов людей, проживающих в Башкортостане, в полтора раза. За пять лет – это необходимый минимум. Чтобы люди могли жить и понимали, что есть на что развиваться».

Автор: Азат Самерханов

Фото №1 - Радий Хабиров провел заседание Инвестиционного совета
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»