В Уфе наградили победителей конференции «Мустаевские чтения»

В Конгресс-холле «Торатау» прошла церемония награждения победителей и призеров конференции «Мустаевские чтения». Более 700 человек отправили свои видеоролики для участия. Самой многочисленной стала номинация «Поэтический флешмоб», в которой принято более 600 работ.

Мустай Карим по-новому и современно зазвучал в интерпретации рэп-исполнителей. Были обнародованы домашние архивы, фотографии, воспоминания о встречах и беседах, книги с автографами. На интерактивной карте мира конкурсанты размещали сведения о поэте. В конференции приняли участие более 700 человек из разных городов России.

Баязет Шайхутдинов, участник церемонии /Уфа/: «Мне очень нравятся книги Мустая Карима, его стихи. И он сам мне нравится».

Азалия Талипова, участница церемонии /Сургут/: «Творчеством Мустая Карима я начала интересоваться недавно. Мне очень понравились его произведения и стихи. Заинтересовало. Я начала учить их. Нас пригласили в Уфу».

49 победителей и призёров были определены в четырех номинациях и награждены дипломами Министерства образования РБ и памятными подарками. Праздник завершился поэтическим флешмобом. Зрители вместе рассказали стихотворение Мустая Карима «О березовом листе».

Фото №1 - В Уфе наградили победителей конференции «Мустаевские чтения»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями