Баскетбольный «Уфимец» провел пресс-конференцию перед началом сезона

Баскетбольный клуб «Уфимец» в пятницу откроет новую страницу своей истории. 11 октября башкирская команда сыграет первый матч в Суперлиге первого дивизиона против коллектива «Химки-Подмосковье». Сегодня руководство, тренерский штаб и игроки приняли участие в пресс-конференции, посвященной началу сезона.

Клуб к дебюту основательно подготовился. Был проведен ребрендинг, в структуре «Уфимца» создана команда детско-юношеской баскетбольной лиги. Новым главным тренером будет молодой местный специалист Дмитрий Иванов.

Дмитрий Иванов, главный тренер БК «Уфимец»: «Сложно давать себе оценку. Всегда как тренеру хочется сделать больше. Времени было не так много. Но все, что мы хотели, мы сделали».

В суперлиге первого дивизиона 16 команд. «Уфимцу» предстоит провести 30 матчей, по 15 дома и на выезде. 8 лучших коллективов выйдут в плей-офф. Состав команды изменился ровно наполовину. 6 баскетболистов с прошлого сезона и столько же новичков. «Уфимец» уже успешно начал сезон. Команда пробилась в 1/16 финала кубка России. Первым соперником на домашнем паркете в играх на вылет станет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Впереди же у подопечных Дмитрия Иванова два домашних матча с клубом «Химки-Подмосковье» и «МБА» из Москвы. Игры пройдут в спорткомплексе аграрного университета. Начало матчей 11 октября в 17:00, 14 октября в 19:00.

Артем Исаков, капитан БК «Уфимец»: «Если брать на бумаге, то действительно команда стала сильнее. Но чтобы стать настоящей командой, нам потребуется еще достаточно времени».

Фото №1 - Баскетбольный «Уфимец» провел пресс-конференцию перед началом сезона
Волна
Пенальти