В Башкирии на заводе «ПОЛИЭФ» обвалилась стена

Сегодня, 9 октября, в Благовещенске на предприятии «ПОЛИЭФ» произошло чрезвычайное происшествие. На одном из резервуаров с хранением подготовленных для очистки стоков обвалился фрагмент участка стены. Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, факт ЧП подтвердился. Часть стоков попала на прилегающую территорию. На место аварии прибыли спасатели. Сейчас ведётся работа по сбору стоков и недопущению увеличения площади розлива.

На месте происшествия работает начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, представители администрации Главы Республики Башкортостан. На место также выехала лаборатория Министерства природопользования и экологии РБ, специалисты возьмут все необходимые пробы.

МЧС Башкирии

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова создан оперативный штаб, ситуация под контролем.

МЧС Башкирии

Пострадавших нет. Населённые пункты и предприятия не попадают в зону возможного воздействия. Качество питьевой воды находится под ежечасным контролем служб МУП «Уфаводоканал». Вода исследуется Центром аналитического контроля качества по 105 показателям.

Фото №1 - В Башкирии на заводе «ПОЛИЭФ» обвалилась стена
Акции БСТ
Пенальти