В Уфе финансовые органы Башкортостана и Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества

Уфа укрепляет взаимоотношения с Узбекистаном. В столице Башкортостана сегодня состоялось совещание с участием представителей федерального казначейства, правительства нашей республики и финансовых органов Узбекистана. Эта встреча проводится в рамках совместной работы по развитию сотрудничества между ведомствами двух стран. Участники совещания обсудили вопросы кассового обслуживания, исполнения бюджетов и совершенствования контрольной деятельности.

Улугбек Дауланов, директор информационно-вычислительного центра Министерства финансов Республики Узбекистан: «Надеюсь, что эта тенденция, эта практика сотрудничества между территориальными уровнями в последующем перейдет на другие регионы, и это сотрудничество уже будет на уровне территорий».

Максим Старовойт, начальник отдела внешних связей и реализации принципов открытости Федерального казначейства: «У нас есть основные направления деятельности, в рамках которых мы взаимодействуем: это и вопросы казначейского сопровождения, и вопросы цифровизации государственного управления, опять же все необходимое для реализации их государственных реформ».

Фото №1 - В Уфе финансовые органы Башкортостана и Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ