Артур Кабиров о развитии Башкирии: «Уверен, будет большой прорыв»

Сегодня в Башкирии подводят итоги первого года работы Радия Хабирова на посту руководителя республики. Изменений много: транспорт, спорт, здравоохранение и многое другое. Мы попросили экспертов рассказать, какие на их взгляд глобальные изменения произошли в республике за этот период.

Фото №1 - Артур Кабиров о развитии Башкирии: «Уверен, будет большой прорыв»

Чемпион мира по полиатлону Артур Кабиров считает, что впервые в республике такое внимание уделили спорту. Если раньше быть тренером было невыгодно, то теперь молодым специалистам начали помогать наравне с учителями и врачами. Такой помощи в республике ранее никогда не было.

Мы привлекли крупнейшие международные соревнования. Даже то, что касается Международных детских игр. У нас к 2021 готовится чемпионат мира по женскому хоккею, юниорский чемпионат по борьбе и многое другое. Хочется отметить, что есть прекрасный проект - "Сельский тренер". Во многих районах тренеры зарабатывают очень мало. Там есть федеральный стандарт, который не дают им достойно зарабатывать. А благодаря таким проектам мы сможем шагать более уверенно. Это основа основ.

Артур Кабиров, чемпион мира по полиатлону

Нельзя не заметить строительство новых спортивных объектов. Динамика строительства поражает: такими масштабами сейчас не может похвастаться ни один регион России.

Развитие инфрастуктуры хорошее. Прекрасные объекты спортивные строятся. Не знаю, какой регион так может отметиться в развитии спорта. Даже есть специальные люди, которые ищут внебюджетные средства. Уверен, будет большой прорыв в развитии спорта.

Артур Кабиров, чемпион мира по полиатлону
Акции БСТ
Пенальти