Радий Хабиров провел встречу с одаренными школьниками

Первый год работы в Башкортостане Радий Хабиров обсудил и с одаренными школьниками. С ними он встретился в уфимском Конгресс-холле. Руководитель региона отметил необычный факт: за последние 12 месяцев он сделал больше селфи, чем за всю жизнь. Дети поинтересовались, что нужно сделать, чтобы стать губернатором.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Самый главный совет, как стать главой: никогда об этом не мечтать. Если вы этого действительно хотите, это само придет. И вы этого добьетесь. Но добьетесь тем, если будете хорошо работать. Будете учиться. Извините, банальные вещи говорю, но ровно так. Я всю свою жизнь ровно так прожил».

Перед встречей с руководителем Башкортостана школьники посмотрели фильм «Сестренка», снятый по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Радий Хабиров посоветовал детям прочитать и произведение «Помилование». Также среди обсужденных тем – поддержка одаренных школьников и размеры стипендий для них, достойная оплата труда преподавателей, открытие в Башкортостане Научного образовательного центра и развитие спортивной инфраструктуры.

Гульгена Багаутдинова: «Ребята все очень хотели задать вопрос, и Радий Фаритович, конечно, хотел очень ответить. Думаю, что будет еще продолжение данной встречи. И потрясающие эмоции».

Всеволод Мартынов: «Мы молодежь и мы движущая сила. Мы сильны, у нас много идей, и это очень здорово, что есть возможность пообщаться с такими людьми».

Фото №1 - Радий Хабиров провел встречу с одаренными школьниками
Акции БСТ
Пенальти