Жители Башкирии попросили Радия Хабирова помочь с ремонтом водопровода

Сегодня, 12 октября, Глава республики посетил Стерлибашевский район. В ходе рабочей поездки руководитель региона осмотрел строящиеся очистные сооружения в селе Первомайский. Здесь проблема утилизации сточных вод стоит очень остро.

Фото №1 - Жители Башкирии попросили Радия Хабирова помочь с ремонтом водопровода

Глава администрации Стерлибашевского района сообщил, что объект прошёл экологическую экспертизу перед началом строительных работ. Но из-за большого количества обращений местных жителей работы были приостановлены. По словам сельчан, строительство не обсуждалось с населением. Они боятся, что будет нарушена экология местности.

Фото №2 - Жители Башкирии попросили Радия Хабирова помочь с ремонтом водопровода

Радий Хабиров поручил министерству ЖКХ и районной администрации подобрать другую площадку под объект, а после провести сход жителей.

«Выделенные деньги никуда не денутся. Плохо, что в свое время с вами не посоветовались. Будем исправлять ситуацию», — прокомментировал Глава Башкирии.

Кроме того, жители деревни Максют попросили помочь с ремонтом центрального водопровода и дороги внутри деревни. Руководитель республики сказал, что даст соответствующие поручения.

Фото №3 - Жители Башкирии попросили Радия Хабирова помочь с ремонтом водопровода
Пенальти

Фото: Глава РБ

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии