Студентам БГМУ вручили стипендии Главы Башкирии

Студентам и аспирантам Башкирского государственного медицинского университета вручили стипендии главы республики. Она была учреждена в 1994 году. Ее получают учащиеся, проявившие себя не только в учебе, но и в науке.

Ленара Иванова, исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «Нам очень важны студенты, которые проявляют себя не только в учебе, но и в науке».

Валентин Павлов, ректор Башкирского государственного медицинского университета: «Я думаю, мы будем удерживать те позиции, которые нам удалось завоевать. Вуз по праву входит по всем показателям в десятку крупнейших в стране».

В этом году Глава республики Радий Хабиров принял решение об увеличении размера стипендии. К примеру, если раньше студенты получали 1700 рублей, то теперь больше пяти тысяч. Сегодня наградили восьмерых студентов Медицинского университета, ярче всего себя проявивших в учебе и науке.

Маргарита Кирякова, студентка Башкирского государственного медицинского университета: « На протяжении пяти лет учебы в вузе я занимаюсь научной деятельностью. Вхожу в состав активистов молодежного научного общества. Реализовала в стенах нашего университета свой проект – "Школа молодого исследователя"».

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - Студентам БГМУ вручили стипендии Главы Башкирии
Волна
Пенальти