В столице Башкирии пройдет массовая эвакуация автомобилей

В Уфе стартовала массовая эвакуация брошенных автомобилей. Об этом сообщили в администрации города. Рейд по уфимским дворам проведет специальная созданная комиссия мэрии.

Фото №1 - В столице Башкирии пройдет массовая эвакуация автомобилей

Подобные обследования уже прошли в Демском, Октябрьском и Советском районах. По итогам объездов на 116 транспортных средствах были размещены уведомления о добровольном перемещении. Так, на территории Октябрьского района Уфы по итогам двух рейдов выявлено 50 брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств. Большинство из них находится на дворовых территориях и портит внешний облик города.

Как пояснили в пресс-службе администрации, в ходе рейдов членами комиссии в случае обнаружения брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств составляется акт первичного осмотра, производится обязательная фотосъемка. Кроме этого, на автомобиле размещается уведомление о добровольном перемещении собственником транспортного средства на предназначенное для хранения место в течение 10 дней.

Если владелец транспортного средства не предпринял никаких мер в течение указанного периода, то на официальном сайте Администрации Уфы размещается информация о выявленном транспортном средстве, требование к собственнику о перемещении и о сроке принудительного перемещения на специализированную площадку. После размещения у владельца есть возможность в течение 15 дней переместить транспортное средство на место, предназначенное для хранения.

пресс-служба администрации Уфы
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии