«Здесь регулярно происходили аварии»: В Уфе на опасном участке дороги установили светофор

Один из самых аварийных участков в Уфе стал безопасным. Светофорами оборудовали перекресток улиц Первомайская и Маяковского в Черниковке. От ДТП с участием пешеходов разлинованный переход не спасал. Помощь в установке светофоров на дороге оказала партия ЛДПР. Средства были выделены из городского бюджета.

Вячеслав Рябов, руководитель фракции ЛДПР: «С 2016 года мы занимались этой проблемой. Это один из опаснейших перекрестков города в Черниковке. Здесь регулярно происходили аварии с участием пешеходов, порою даже с летальным исходом. Буквально неделю назад был установлен светофор, который поможет наладить дисциплину как у пешеходов, так и у автовладельцев».

В этом микрорайоне появился целый квартал с новостройками, соответственно, увеличилось количество жителей. Детский сад находится как раз в сторону улицы Маяковского, и безопасный перекресток нужен был молодым родителям. Правда, соблюдать правила нужно не только автомобилистам, но и тем, кто старается перебежать дорогу на красный сигнал.

Автор: Динара Таймасханова

Фото №1 - «Здесь регулярно происходили аварии»: В Уфе на опасном участке дороги установили светофор
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ