Александр Сидякин посадил дерево в лесу в виде гигантского курая

Необычный лес появился в селе Булгаково Уфимского района. Его высадили в виде гигантского цветка курая. Как говорят организаторы акции, композиция лучше всего открывается сверху. Например, полюбоваться им сможет каждый, кто летит через Международный аэропорт имени Мустая Карима.

Фото №1 - Александр Сидякин посадил дерево в лесу в виде гигантского курая

Булгаковский лес - это подарок жителям Башкирии от работников АО «Башспирт» в честь столетия республики. Первые деревья были посажены, как и полагается, первыми лицами компании: советом директоров АО «Башспирт» во главе с Александром Сидякиным и топ-менеджментом госхолдинга.

Пользуясь случаем хочу сказать: мы будем вас удивлять. И финансовыми показателями, и новыми линейками, и собственно говоря, обеспечивать доходами от акцизов, от налогов от реализации этой продукции в бюджет республики. У нас большие планы, которые позволят несколько таких хороших социальных объектов построить. Только за счет увеличения поступления акцизов и налогов.

Александр Сидякин, руководитель Администрации главы Башкортостана

Генеральный директор АО «Башспирт» Рауф Нугуманов отметил, что «Башспирт» - предприятие социально ответственное, компания заботится об окружающей экологии всех своих производств, поэтому при строительстве нового завода в Булгаково было особенно важно продумать инфраструктуру и благоустроить территорию. Высадка леса и будущее строительство объездной дороги, которая исключит движение фур по поселку - реальная помощь в улучшении экологической ситуации региона в целом.

Посадка проектировалась ландшафтными дизайнерами. Лес состоит из 700 деревьев: по контуру формы цветка курая расположены хвойные породы, а внутри - лиственные. Всего 7 видов крупномеров.

Булгаковский лес находится рядом с крупнейшим распределительным центром АО «Башспирт». Рядом с ним сейчас ведётся строительство нового завода, на котором уже в следующем году запустят производство.

Фото №2 - Александр Сидякин посадил дерево в лесу в виде гигантского курая

Для «Башспирта» 2019 год стал годом полного обновления. Сегодня все торговые марки крупнейшего производителя ликероводочной продукции России подкреплены экосертификатами.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти