В Уфе может появиться геофизический исследовательский центр

В Уфе планируют открыть геофизический исследовательский центр, который будет обеспечивать единство и качество геофизических измерений в масштабах всей страны. Об этом сегодня говорили на 14-й Международной конференции «Нефтегазстандарт – 2019». В Уфе собралось более 100 представителей крупнейших нефтегазовых компаний, научно-исследовательских институтов России.

Одна из основных задач конференции – активизация участия компаний в разработке национальных и межгосударственных стандартов. На съезде обсуждали тему создания отраслевой системы добровольной сертификации в нефтегазовом комплексе России, также взаимодействие Минэнерго и нефтегазовых компаний.

Урал Насибуллин, заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан: «Вопросы о создании у нас геофизического центра в сфере метрологии и сертификации поднимался давно. Республика обладает потенциалом, который, скажем, достаточен для этого. Инициатива обсуждалась и в федеральных органах власти, и в Государственной Думе. Она везде находила поддержку, и послезавтра она будет обсуждаться на одном из круглых столов».

Автор: Айгуль Резяпова

Фото №1 - В Уфе может появиться геофизический исследовательский центр
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии