В Уфе пройдет Кубок России по мини-хоккею с мячом

Участие в этом соревновании примет башкирский клуб «Кировец». Мини-хоккей с мячом проводится на коробке для хоккея с шайбой. Кубок России пройдет на малом льду «Уфа-Арены» с участием пяти команд.

Все ближе час икс, когда возрожденный башкирский клуб «Кировец» вернется. В конце ноября пройдут первые игры в Высшей лиге. Пока же уфимцы готовятся к чемпионату на льду «Уфа-Арены». После завоевания первого трофея на фестивале неолимпийских видов спорта в столице Башкортостана «Кировец» ждет новый турнир. Кубок России по мини-хоккею с мячом соберет соперников из Москвы, Архангельска, Краснотурьинска и Екатеринбурга.

Алексей Кузьмин, главный тренер ХК «Кировец»: «Мы провели сбор трехнедельный. Две недели вообще безо льда. Занимались чисто физподготовкой. Потому что мы поздно собрались. Поэтому у нас сбор получился базовый».

С такими физическими нагрузками игроки «Кировца» соскучились по ледовым тренировкам. Что уж говорить о матчах. Впереди три соревновательных дня. Главным конкурентом в борьбе за Кубок станет «Маяк» из Краснотурьинска. В прошлом сезоне этот коллектив занял второе место в Высшей лиге, в финале уступив «Саянам».

Артем Глюзо, игрок ХК «Кировец»: «Все команды опытные достаточно. Все в коробке в мини-хоккей тренируются. Легко не будет никому. Все команды хорошие».

По сравнению с предыдущим турниром в составе «Кировца» произошли изменения. Команду пополнил Павел Даданов, прошедший сбор с клубом Суперлиги «Старт» из Нижнего Новгорода. Уже после Кубка ждут в «Кировце» усиления в лице Никиты Свиридова, которого называют топ-игроком.

Никита Зубрицкий, игрок ХК «Кировец»: «Команда классная. Игроки все собрались молодые, перспективные. Все хотят играть. Все с желанием».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

После кубка России по мини-хоккею «Кировец» ждут десятидневные выходные. Затем команда в начале ноября приступит к целенаправленной подготовке к чемпионату.

Автор: Артем Кочешев

Фото: Интернет

Фото №1 - В Уфе пройдет Кубок России по мини-хоккею с мячом
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии