Устроивший гонки на «Делимобиле» житель Уфы уже привлекался за нетрезвое вождение

Погоня на каршеринге. В Уфе водитель «Делимобиля» устроил гонки с сотрудниками ГИБДД. Мужчина был в нетрезвом состоянии, о чем признался во время задержания.

На пересечении улиц Заки Валиди и Аксакова сотрудники Госавтоинспекции приметили Hyundai Solaris с подозрительным водителем. В вождении мужчины была заметна агрессия, он подрезал других участников дорожного движения. Гаишники потребовали от гонщика остановиться, однако тот лишь ударил по газам. Инспекторы были вынуждены устроить погоню за нарушителем.

Сотрудникам ГИБДД пришлось «гнать» любителя скорости от Телецентра до улицы Бехтерева, после чего нарушитель наконец решил остановиться. На все вопросы мужчина отвечал, что находился в состоянии аффекта. Медицинское освидетельствование подтвердило, что уфимец был пьян.

Марсель Бикташев, госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан: «В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек ещё в апреле текущего года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности в рамках ст. 264 УК РФ. Дело будет рассмотрено в мировом суде».

Фото №1 - Устроивший гонки на «Делимобиле» житель Уфы уже привлекался за нетрезвое вождение
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ