В Башкирии прошел чемпионат по техническому творчеству среди дошкольников

В Нефтекамске прошел городской чемпионат по техническому творчеству среди дошкольников. Будущие инженеры и дизайнеры соревновались за звание самых талантливых. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 ребят, прошедших отбор в детских садах.

Они соревновались в пяти компетенциях. Это несколько видов моделирования, пластилинография, информатика и робототехника. Организаторами чемпионата выступили педагоги центра технического творчества «Технопарк».

Ольга Порозова, педагог центра технического творчества: ««Одним из новейших направлений у нас является «Робототехника». С открытием технопарка у нас появилась возможность открыть новую компетенцию. Ребятам сегодня было предложено собрать космический спутник за 20 минут и запрограммировать его. В данном направлении у нас могут участвовать только 10 участников».

По завершению мероприятия организаторы подвели итоги. 9 дошкольников стали победителями и 35 призерами чемпионата. Всех участников наградили сертификатами, а победители и призеры получили дипломы и призы.

Фото №1 - В Башкирии прошел чемпионат по техническому творчеству среди дошкольников
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями