В Уфе сотрудницу банка, похитившую 43 млн рублей, отправили под домашний арест

30-летней жительнице Уфы, подозреваемой в хищении из отделения банка «Открытие» 43 млн рублей, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Обвиняемая, работая управляющим отделением банка «Открытие» в Уфе, с января 2017 по июль 2019 года совместно с коллегой неоднократно присваивала деньги из кассы. Злоумышленница и ее предполагаемая сообщница оформляли закрытие вкладов клиентов. Таким образом, они закрыли счета свыше 50 вкладчиков.

Следствие продолжает устанавливать потерпевших от противоправных действий сотрудников офиса банка, расположенного на улице Первомайской, д.66, и рекомендует вкладчикам проверить состояние своего банковского счёта. В случае выявления признаков незаконных действий с вашими денежными средствами, вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или в Главное следственное управление МВД по РБ.

пресс-служба МВД Башкирии

Накануне суд Ленинского района башкирской столицы продлил срок ареста ее предполагаемой сообщнице, которая работала в том же офисе кассиром.

Данную ситуацию также прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей регионального МВД Максим Родионов.

Следствие продолжает устанавливать потерпевших от противоправных действий сотрудников офиса банка, расположенного на улице Первомайской, д.66, и рекомендует вкладчикам проверить состояние своего банковского счёта. В случае выявления признаков незаконных действий с вашими денежными средствами, вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или в главное следственное управление МВД по РБ.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан
Фото №1 - В Уфе сотрудницу банка, похитившую 43 млн рублей, отправили под домашний арест
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти