В Башкирии завершилось первенство и чемпионат ПФО по пауэрлифтингу

В Кумертау завершилось первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – «жим» и «классический жим штанги». Сильнейших выясняли более 150 спортсменов из 10 регионов страны. Отметим, что спортивный форум являлся отборочным на чемпионат России.

Вячеслав Кострюков, главный судья соревнований: «Здесь в этом году хороший состав. И в чемпионате 9-кратная чемпионка мира, есть призеры чемпионата мира и Европы».

Среди девушек в своей возрастной категории пре-джуниорс сильнейшей оказалась сборная Башкортостана. А Ксения Материнская помимо золотой медали в командном первенстве добавила в свою копилку награду в личном зачёте. Руслан Гареев и Александр Сыкменёв из Кумертау завоевали звание чемпионов ПФО в своей весовой категории. Их земляк Салават Масягутов завоевал серебряную награду. Кроме того, Ольга Бондарчук из Башкортостана стала обладательницей двух золотых наград в классическом жиме.