В Башкирии школьники принимают участие в проекте «Билет в будущее»

Ученики школ Кушнаренковского района включились в проект «Билет в будущее». В его рамках дети смогут примерить на себя различные профессии. Программа состоит из трех блоков: трехэтапное онлайн-тестирование, профессиональные пробы и получение рекомендаций по изучению программ дополнительного образования.

Ирина Салытова, ответственный за профориентационную работу: «Одно дело, когда мы рассказываем о профессии, говорим: вот она такая. Ребенок слушает, но он не может ее примерить на себя. Подходит ли она мне или нет. А данное мероприятие позволит им каждому попробовать себя в девяти профессиях».

Сейчас школьники посещают предприятия и учреждения района, участвуют в круглых столах, проходят квесты. Проект «Билет в будущее» позволит учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных сферах под руководством опытных наставников.

Рамис Насретдинов, ученик гимназии с. Кушнаренково: «Выбор профессии – это очень тяжело. Вроде, много профессий, все очень интересные, но для себя нужно найти ту самую, которая тебе по душе».

Фото №1 - В Башкирии школьники принимают участие в проекте «Билет в будущее»
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ