ФК «Уфа» готовится встретить «ЦСКА» на своем поле

«Уфа» сыграет против бывшего тренера и футболистов. В воскресенье башкирскую команду ждет матч с «ЦСКА». При этом соперники встретятся дважды за десять дней. Ведь вскоре «Уфу» и «ЦСКА» ждет встреча в кубковой игре.

Лишь в пятницу за два дня до игры с «ЦСКА» уфимская команда собирается в полном составе. Наконец из национальных и молодежных сборных вернулись все игроки. Продуктивнее всех выступил Данил Круговой. В матче за молодежную сборную он забил гол в ворота эстонцев.

Данил Круговой, защитник ФК «Уфа»: «Мы должны были выигрывать две игры, но в первой сыграли вничью. Не дожали до конца соперника поляков. Гол есть гол. Забил, рад. Не забил бы, тоже был бы рад».

В свои национальные команды во время паузы ездили Табидзе, Неделчару, Тилль и Йокич. Кто-то сыграл в двух матчах, кто-то не играл вообще. Остальные отдохнули четыре дня, после чего приступили к подготовке к «ЦСКА». В составе «армейцев» бывшие футболисты «Уфы» Иван Обляков и Игорь Дивеев, а также тренер Виктор Гончаренко. Велика вероятность, что не сыграет в столице Башкортостана ключевой игрок «ЦСКА» Марио Фернандес.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»: «Если он играет, это один уровень сопротивления. Если нет – другой. Но подготовка нашей команды от этого не зависит».

Фото №1 - ФК «Уфа» готовится встретить «ЦСКА» на своем поле

В паузе претерпело изменения и поле стадиона «Нефтяник». Специальная комиссия пришла к выводу, что не хватает крошки. На поле ее дополнительно засыпали, что не могло не сказаться на характеристиках покрытия.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Арслан Халимбеков, старший тренер ФК «Уфа»: «По ощущениям я скажу, что поле не быстрое по сравнению с естественными полями. Эта крошка будет влиять на быстроту игры. Для нас оно будет более привычным».

«Уфа» в этом сезоне дома уже обыграла «Зенит», «Спартак» и «Ростов». Из лидеров РПЛ лишь «Краснодару» удалось набрать очки. Дополнительно оправдать свой статус грозы авторитетов башкирская команда сможет в воскресенье в 16:00.

Автор: Артем Кочешев

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии