В Уфе появились мемориальные доски Андрею Дементьеву и Иосифу Кобзону

Сегодня, 19 октября, в фойе Национального молодежного театра имени Мустая Карима состоялось открытие мемориальных досок писателю, публицисту и поэту Андрею Дементьеву и певцу, народному артисту СССР, общественному и политическому деятелю Иосифу Кобзону. Об этом сообщило ИА "Башинформ".

Фото №1 - В Уфе появились мемориальные доски Андрею Дементьеву и Иосифу Кобзону

В 2017 году Андрей Дементьев и Иосиф Кобзон посетили спектакль Молодежного театра «Радость нашего дома», который был приурочен ко дню рождения Мустая Карима. Там прошел концерт, где Андрей Дементьев читал стихи, а Иосиф Кобзон исполнил программу из своих лучших песен.

Среди гостей были Нинель Кобзон, Анна Пугач-Дементьева, исполнительный директор Фонда имени Мустая Карима Альфия Каримова, а также учредитель Фонда Тимербулат Каримов.

Состоялся длинный, очень эмоциональный и трогательный спектакль. Иосифу Давыдовичу предложили спеть две-три песни, но потом уже микрофон никто отобрать не мог. Он настолько выложился, ему были приятны аудитория, атмосфера зала, прием зрителей. Он получил огромное удовольствие от вашего города, республики, людей. Для меня стало неожиданной радостью, что вы сделали такой подарок нашей семье.

Нинель Кобзон

Поэты не живут в одиночку, один поэт всегда дает силу другому поэту. Генетическая сила добра, которая есть в произведениях Мустая Карима, — она передается. Спектакль был потрясающий, а сейчас прошла премьера фильма «Сестренка» по повести «Радость нашего дома». Такое всеобъемлющее чувство было, что вот оно — братство народов, вот она дружба!

Анна Пугач-Дементьева

Неслучайно сегодняшний день начался с того, что характеризует Мустая Карима. Очень промыслительно, что сегодня два его любимых, близких и родных по духу друга снова находятся вместе с ним. Это еще один большой подарок в память о Мустае и память о его большом, необъятном культурном пространстве.

Тимербулат Каримов

Фото: ИА Башинформ.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии