В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту ранения в голову инспектора Минприроды

В республике в отношении молодого человека, ранившего охотинспектора Министерства природопользования и экологии, возбуждено уголовное дело. Напомним, злоумышленник выстрелил мужчине прямо в лицо. ЧП произошло в Куюргазинском районе в ходе рейдового мероприятия.

Двое молодых людей – подозреваемый и его приятель – находились в машине УАЗ в охотничьих угодьях. Инспектор вместе с сопровождающим подъехал к ним, чтобы проверить документы. Один из молодых людей выстрелил в голову сотруднику Минприроды из сигнального пистолета, который был переделан для стрельбы боевыми патронами. В результате охотинспектор получил ранение нижней части лица. Кадры случившегося Двое молодых людей – подозреваемый и его приятель – находились в машине УАЗ в охотничьих угодьях. Инспектор вместе с сопровождающим подъехал к ним, чтобы проверить документы. Один из молодых людей выстрелил в голову сотруднику Минприроды из сигнального пистолета, который был переделан для стрельбы боевыми патронами. В результате охотинспектор получил ранение нижней части лица. Кадры случившегося попали в объектив авторегистратора. .

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет республики, 21-летнему жителю Кумертау поведение инспектора показалось странным, что и послужило причиной выстрела. Молодые люди попытались скрыться, однако по горячим следам их задержали на трассе. СК России по Башкортостану возбудил уголовное дело в отношении стрелявшего. Сейчас решается вопрос о мере пресечения молодому человеку.

Инспектор после получения ранения был госпитализирован в кумертаускую больницу. Мужчину прооперировали. Угрозы жизни пострадавшего нет.

Фото №1 - В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту ранения в голову инспектора Минприроды
Волна
Уфимская волна