Радий Хабиров возложил цветы к памятнику Мустаю Кариму

В преддверии дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима по всей республике проходят праздничные мероприятия, посвященные этому событию. В Уфе к памятнику выдающемуся мастеру слова возложили цветы, а затем там же, в сквере перед Домом профсоюзов, декламировали произведения Мустая Карима, а также стихи о самом поэте. Участие в мероприятии принял и Глава республики Радий Хабиров.

Фото №1 - Радий Хабиров возложил цветы к памятнику Мустаю Кариму

Руководитель региона отметил, что на возложении в честь столетнего юбилея Мустафы Сафича собрались все те, кто помнит и любит поэта, гордится тем, что такой выдающийся деятель является сыном нашей республики. Радий Хабиров напомнил собравшимся, что народный поэт был солдатом, прошедшим войну и получившим ранее, но тем не менее после он все же вернулся в строй. Глава Башкортостана назвал Мустая Карима наставником и нравственным идеалом для миллионов людей. Он своим примером показывал, как можно и нужно дружить.

«Для нас важно и то, что он много сделал для того, чтобы открыть миру и России наш Башкортостан – нашу культуру, традиции нашего народа. И в эти дни его творчество вновь заявляет о дружбе народов, о том, как надо жить и какие нравственные идеалы должны быть. Наша задача быть такими, каким был Мустай Карим, брать с него пример, и напитываться его наследием, которое для нас бессмертно».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Фото: пресс-служба Главы РБ

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии