В Госсобрании Башкирии поддерживают ограничение продажи алкоголя в новогодние праздники

Депутаты Госсобрания Башкирии планируют разработать меры по ограничению массового потребления спиртных напитков в период новогодних праздников. Данную проблему вчера на оперативном совещании в республиканском правительстве Депутаты Госсобрания Башкирии планируют разработать меры по ограничению массового потребления спиртных напитков в период новогодних праздников. Данную проблему вчера на оперативном совещании в республиканском правительстве обозначил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото №1 - В Госсобрании Башкирии поддерживают ограничение продажи алкоголя в новогодние праздники

Как отметил Председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев, проблема обозначена правильно. По словам Константина Толкачева, в новогодние праздники регулярно отмечается рост числа нарушений общественного порядка, пожаров, дорожно-транспортных происшествий, преступлений на почве потребления алкогольных напитков. Спикер республиканского парламента отметил, что Государственное Собрание уже приступило к приему предложений по решению обозначенного вопроса.

Не все умеют праздновать культурно. У определенной категории населения праздник ассоциируется с непременным потреблением алкоголя в обильном количестве, данная «традиция» формировалась не один год. В то же время в обществе в целом уже наметилась обратная тенденция – стремление к здоровому, безалкогольному образу жизни. Необходимо ее поддержать, расширить доступные возможности спортивного и культурно-массового досуга в новогодние праздники, охватить ими большую часть населения. С другой стороны, возможно, внести изменения в республиканское законодательство для ограничения свободной продажи алкоголя в эти дни.

Константин Толкачев, Председатель Госсобрания-Курултая РБ.

По словам Константина Толкачева, будут проведены консультации с Общественной палатой, профсоюзными организациями, руководством муниципалитетов.

Призываем к взаимодействию широкую общественность. Готовы выслушать любые конструктивные предложения по совершенствованию законодательства в связи с обозначенной темой.

Константин Толкачев, Председатель Госсобрания-Курултая РБ.
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ