В Уфе прошел турнир по кикбоксингу памяти Елены Логунковой

В Уфе прошел всероссийский турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой. Параллельно организаторы провели также чемпионат и первенство Башкирии. Помимо башкирских спортсменов участие приняли команды Челябинской области и Пермского края.

Кикбоксинг – не для слабых духом. Причем испытанием иногда становятся не только пропущенные удары, но и нанесенные. После точного попадания уфимки Алины Муллагуловой в финальном поединке её соперница из Златоуста долго не могла подняться на ноги. В такие мгновения больше переживаешь не за судьбу первого места, а за здоровье оппонента.

Алина Муллагулова, победительница турнира памяти Елены Логунковой: «Я испугалась за неё. Она хоть и соперница, все же друг. Уже на втором плане было то, что я выиграла».

Турнир проходил в дисциплине «фулл-контакт». Эти соревнования проводятся традиционно с 2011 года и собирают множество участников. На этот раз их было 325. Параллельно прошли также чемпионат и первенство Башкирии в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг.

Константин Шестаков, президент Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан: «Схема проведения турнира отработана. Размещаем, награждаем. Протестов со стороны участников по поводу судейства также не было».

Успешно выступили на турнире представители Ишимбая. Они завоевали три золотых медали. Первыми в своих весовых категориях стали Антон Овечкин, Ильдар Файзуллин и Ильнар Ишимбаев.

Ильнар Ишимбаев, победитель турнира памяти Елены Логунковой: «Это первый любительский турнир в этом году. По любителям тоже тяжело драться. Соперник оказался очень непростой».

Акции БСТ

Всё внимание в эти дни приковано к столице Боснии и Герцеговины Сараево. Там проходит чемпионат мира по кикбоксингу.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - В Уфе прошел турнир по кикбоксингу памяти Елены Логунковой
Волна
Пенальти