В Башкирии обманутых дольщиков «Миловского парка» переселят в соседний жилой комплекс

В Уфимском районе порядка 400 обманутых дольщиков «Миловского парка» к первому декабря заселятся в соседний жилой комплекс «Молодежный».

Фото №1 - В Башкирии обманутых дольщиков «Миловского парка» переселят в соседний жилой комплекс

Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров поручил завершить строительство проблемных домов, застройщики которых нарушили первоначальные сроки ввода в эксплуатацию.

Так, схема переселения граждан, которые купили квартиры в жилом комплексе «Миловский парк», утверждена в текущем году. Схема предусматривает приобретение Фондом защиты дольщиков прав на сетевую компанию «Миловский парк», переселение 391 участника долевого строительства в жилой комплекс «Молодежный».

Срок – до 1 декабря, установлен в связи с подготовкой документов по смене собственника управляющей компании «Миловский парк» и согласован с главой республики Радием Хабировым. В настоящее время республиканский Госстрой совместно с Фондом Башкирии по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства прорабатывает вопрос по сделке. Планируется, что сделка состоится в течение недели. После оформления сделки граждане будут переселены. Все работы ведутся согласно обозначенным срокам.

Марат Ахмадуллин, исполняющий обязанности председателя Госстроя РБ.
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями