В Уфе пройдет Международный салон образования

Делегации 28 российских регионов прибудут на Уфимский международный салон образования, который пройдет в башкирской столице с 6 по 9 ноября. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования Башкортостана Айбулат Хажин.

Он отметил, что каждый день работы экспозиции и форума будет тематическим. Так, 6 ноября – День управления, 7-е – День учителей, 8-е – День школьников и 9-е – День родителей. Участники встречи будут знакомиться с новшествами в сфере образования, узнают об интересных социальных проектах, но ключевой темой станет реализация национального проекта «Образование». По оценке экспертов, таких масштабных площадок для освещения данной темы прежде было только две – на Байкале и в Москве.

Айбулат Хажин, исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан: «28 субъектов Российской Федерации желают приехать на салон, показать интересные проекты. Это и Москва, и другие субъекты. Очень много вузов приедет показать тоже свои возможности образовательные и потенциал свой. Поэтому УМСО в этом году будет проходить абсолютно в уникальном формате и режиме».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В Уфе пройдет Международный салон образования
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями