В Медиашколе БСТ стартовал курс «Телеведущий»

Одни – снимают, другие – монтируют, кто-то выступает в качестве ведущих и журналистов. В Уфе стартовал курс «Телеведущий». Слушатели постигают азы работы на телевидении и радио. В программе: ораторское искусство, основы режиссуры, работа в студии и в кадре во время прямого эфира, интервью, мастер-классы от ведущих программ на канале БСТ. Обучение в школе проходит по профессиональным стандартам, которые внедряются по всей стране.

() Дильбар Оскарова, участница курса «Телеведущий»: «Это вторая неделя наших курсов. Курсы «Телеведущий». Мне очень нравится, я очень много эмоций получила здесь. В первую очередь это, конечно, для развития себя, познания себя. И, я думаю, в будущем мне очень помогут эти курсы».

В Медиашколе имеются занятия и для людей с ограниченными возможностями. Для глухих и слабослышащих учеников специалисты открывают секреты съёмок и монтажа видео. Телевизионные курсы с приёмными детьми посетила и Любовь Васильевна. Двенадцать лет она ведёт свой YouTube -канал для глухонемых, где рассказывает о новостях и изменениях, которые происходят в мире. Также Любовь снимает с детьми развлекательные ролики.

Светлана Лобанова, руководитель Медиашколы ГУП ТРК «Башкортостан»: «Этот набор у нас особенный. Для этих ребят мы пересмотрели программу, убрали некоторые мастер-классы. Например, технологическая мастерская, техника речи, но мы добавили им другие мастер-классы, например, по монтажу. Ведь для них очень важно уметь работать с картинкой».

Динара Каюмова: «На курсах Любовь Васильевна со своими детьми, приёмными. Они все глухонемые. Любовь Васильевна ведёт свой YouTube-канал, сама занимается монтажом своих видеороликов. И хотела бы, чтобы они выходили в новом качестве, улучшенном, конечно же. Вот поэтому эти курсы для неё очень интересны».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В Медиашколе БСТ стартовал курс «Телеведущий»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями