«Выйдешь на конечной, я с тобой разберусь»: в Уфе водитель автобуса жестко избил пассажира

В Уфе в разгар рабочего дня водитель автобуса жестко избил пассажира. Мужчина заступился за девушку, которую оскорбил перевозчик. Сразу после этого началась драка.

Чудовищное отношение к пассажирам зафиксировала жительница Уфы. Анна Е. ехала в автобусе № 272 по своим делам. Все началось с оплаты проезда: обычно девушка платит банковской картой. По ее словам, водители зачастую вбивают в терминале сумму наобум выше обозначенной таксы. Наученная горьким опытом, Анна всегда сверяется с чеком.

В этот раз произошла такая же оказия. Анна вежливо попросила водителя отдать ей сдачу. Однако в ответ она услышала мат и проклятия.

Мне нагрубили, обматерили и послали. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить. После этого к нему подбежал молодой человек.

Анна Е., жительница Уфы

Пока водитель ехал по центру города, он лишь грубил девушке и ее защитнику. В районе БГУ он резко остановил автобус и набросился на парня. К сожалению, мужчины были не в равных весовых категориях: водитель стал побеждать. Девушка, заливаясь слезами, продолжила снимать происходящее на смартфон.

Фото №1 - «Выйдешь на конечной, я с тобой разберусь»: в Уфе водитель автобуса жестко избил пассажира

До этого я услышала о себе прекрасные слова “ш***** пошла отсюда”, “иди н****”, “выйдешь на конечной, я с тобой разберусь“. Честно, я в шоке, не знаю даже, куда обращаться. Спасибо тому парню, что не дал меня в обиду.

Анна Е., жительница Уфы

Во время драки водитель попытался ударить и девушку. По всей видимости, он все-таки слегка задел ее: во время съемки слышен звук удара. Спустя минуту водитель вытолкнул парня на улицу и поспешил скрыться. На полной версии видео (имеется в распоряжении редакции bash.news) отчетливо видно госномер автобуса, в котором произошла бойня.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Уже известно, что в подобных инцидентах водитель принимал участие и ранее. Так, например, в прошлом году он напал на своего коллегу, с которым попал в легкое механическое ДТП на остановке “Гостиный двор”. Тогда мужчину от другого водителя оттащили прохожие. На время драки движение по улице Ленина было практически парализовано.

Фото №2 - «Выйдешь на конечной, я с тобой разберусь»: в Уфе водитель автобуса жестко избил пассажира

Что примечательно, полтора года назад он был за рулем того же самого автобуса с тем же госномером и маршрутом. За это время ничего не изменилось: он все еще водитель и до сих пор - агрессивный. Видео с этим дорожным конфликтом в Интернете посмотрело около 15 тысяч человек.

Редакция bash.news уверена, что подобные случаи нельзя оставлять безнаказанными. Этот материал мы просим считать официальным обращением в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по данному факту. Мы будем следить за развитием cобытий.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ