Уроженки Башкирии смогли бесплатно проконсультироваться у маммолога в Москве

Уроженки республики, проживающие в Москве, смогли пройти бесплатное медицинское обследование у врачей-онкологов. Полномочное Представительство Башкортостана стало площадкой, где столичный Департамент здравоохранения и Всероссийское движение «Матери России» в рамках проекта «Сохраним жизнь маме» организовали совместную просветительскую акцию.

Молодые московские онкологи выиграли грант, средства которого направили на организацию мероприятий по выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Женщины смогли пройти обследование у онкологов-маммологов, проконсультироваться со специалистами и научиться самодиагностике. Полпредство поддерживает подобные информационные проекты. Ведь далеко не всем землякам доступны консультации лучших столичных специалистов.

Валентина Петренко, председатель всероссийского движения «Матери России»: «Это не только сопереживание, но и желание практически организовать работу, чтобы она сказалась на людях, и люди могли получить адекватную консультационную и врачебную, и медицинскую помощь, и реабилитационную».

Автор: Гузель Ахметьярова

Фото №1 - Уроженки Башкирии смогли бесплатно проконсультироваться у маммолога в Москве
Уфимская волна
Пенальти