Китайские ученые доказали положительное влияние алкоголя на здоровье

Китайские специалисты сообщают, что спиртное в небольшом количестве может принести пользу здоровья. Исследование было представлено на собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. Ученые пытались найти связь между сахарным диабетом и алкоголем.

Фото №1 - Китайские ученые доказали положительное влияние алкоголя на здоровье

По результатам изучения и обследования 575 человек было выявлено, что при употреблении спиртного в небольшом количестве метаболизм глюкозы улучшается, а уровень инсулина, наоборот, падает. Таким образом, как сообщает доктор Юйлин Чен, один из специалистов, алкоголь может быть полезен для больных диабетом второго типа. Умеренным количеством, по их мнению, является 50 мл крепкого спиртного напитка или 200 мл вина.

Но китайские специалисты не отрицают, что данные результаты вовсе не окончательны. Как они сами говорят, требуется больше масштабных и длительных исследований, чтобы заявлять о безусловной пользе спиртного наверняка. Тем более что с данным заявлением согласны не все ученые. Например, профессор и специалист по метаболизму Навид Саттар придерживается верного пути минимального приема спиртного или вовсе отказа от него.

Фото: Интернет.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»