«Расскажем, как начинали»: в Уфе заслуженные мастера спорта встретились с юными хоккеистами

История спортивного успеха из первых уст. Сегодня в Уфе в рамках спортивно-образовательного марафона имени Александра Семака мастера встретились с юными хоккеистами. С ребятами пообщались Игорь Григоренко, Андрей Василевский-старший, сам Александр Семак. Заслуженные мастера спорта хотели рассказать ребятам, как можно реализовать себя в этой сфере. И для этого не обязательно быть атлетом.

Есть такие направления, как спортивные комментаторы, судьи, психологи. После завершения разговора прошла автограф- и фото-сессия. Также в рамках марафона состоялся хоккейный турнир среди ребят 2010 года рождения. В нем приняли участие шесть республиканских команд. В итоге сибайские хоккеисты завоевали золото.

Александр Семак, организатор спортивно-образовательного марафона: «Расскажем детям, как вообще мы начинали. Как занимались хоккеем, как выигрывали кубки, медали. Ну и ответим на вопросы в рамках фестиваля».

Игорь Григоренко, двукратный чемпион России в составе ХК «Салават Юлаев»: «Хорошее мероприятие, они нужны очень. Если в нашем детстве были подобные, тогда побольше бы и звезд было бы, и больше играли бы. Поэтому эти встречи нужны, почему нет? Как мы проходили этот путь. Интересно родителям, как это все. Подсказываем, рассказываем, что предстоит им».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - «Расскажем, как начинали»: в Уфе заслуженные мастера спорта встретились с юными хоккеистами
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии