Радий Хабиров: «Нужно избавлять людей от бумажных справок»

Жители села должны получать качественную и доступную медицинскую помощь. Радий Хабиров принял участие в заседании Государственного совета по вопросам здравоохранения в Светлогорске Калининградской области. Проходило оно под председательством Президента России Владимира Путина.

Глава Башкортостана вошёл в состав подгруппы, посвящённой вопросам первичной медико-санитарной помощи. Сформированные в ходе семинара предложения стали предметом обсуждения на заседании Госсовета.

Радий Хабиров: «Одна из проблем, которая и мне лично важна – это то, что мы рассматривали поддержку и возрождение сельской медицины. Очень интересно мы обсуждали всё связанное с организацией и закупкой медицинского оборудования, потому что это сложно регулируемый процесс. Поэтому мы обменялись с главами – как они решают этот процесс. Мы в этой части тоже идем к централизации закупок, к стандартизации. Нужно людей избавлять от бумажных справок. Нужно переходить в "цифру", чтобы это было удобно, чтобы наши граждане не бегали за какой-то бумажкой неделями».

Фото №1 - Радий Хабиров: «Нужно избавлять людей от бумажных справок»
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ