В Уфе простились с директором спорткомплекса «Биатлон» Вадимом Даниловым

Вадима Данилова не стало 2 ноября. Он скончался на 59-м году после продолжительной болезни. Спортсмен родился 14 ноября 1960 года. В 1984-м окончил Волгоградский институт физической культуры в статусе мастера спорта по плаванию. Затем прошел военную службу в Афганистане. Судьба Вадима Николаевича привела его в биатлон. Одноименным комплексом он руководил 14 лет.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «Вадим Николаевич – человек с большой буквы. Патриот не только своего дела, но и Родины. Мы все знаем, что он с честью выполнил свой гражданский долг. Безусловно, сегодня мы должны говорить об увековечивании памяти Вадима Николаевича. Я уверен, что мы учредим всероссийские соревнования его памяти. И дальше будем с честью нести то дело, которым он занимался всю свою жизнь».

Проститься с Вадимом Даниловым пришли сотни друзей, знакомых, а также воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по биатлону, которую он возглавлял. Для всех Вадим Николаевич останется в памяти как настоящий профессионал и человек с большой буквы.

Максим Чудов, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года по биатлону, трехкратный чемпион мира по биатлону: «Утрата в первую очередь для близких и для спортсменов. Для бывших, настоящих и будущих. Очень жалко и печально, когда человек уходит. Вадим Николаевич был прекрасный человек. Человек слова, человек дела».

Фото №1 - В Уфе простились с директором спорткомплекса «Биатлон» Вадимом Даниловым
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ