Жителей Уфы приглашают бесплатно сдать нормативы ГТО

В республике полным ходом идет реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни». В рамках проекта в Башкирии проходят различные мероприятия, которые направлены на здоровый образ жизни, в том числе, любой желающий житель башкирской столицы может выполнить нормативы ГТО.

Фото №1 - Жителей Уфы приглашают бесплатно сдать нормативы ГТО

Для этого необходимо подойти в Региональный центр тестирования в спортивный комплекс «Динамо» с медицинским допуском и документом, удостоверяющим личность. По словам директора Военно-спортивного фонда – Башкортостан Виктора Макина, за последний год количество выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия заметно выросло.

«Только за второй квартал этого года было зарегистрировано 18 тысяч человек. В программе начали активно участвовать и ученики младших классов. Все нормативы можно выполнить в одном месте абсолютно бесплатно», - рассказывает Виктор Макин.

Руководитель фонда отметил, что особый вклад в развитие спорта в республике внес наш знаменитый земляк, олимпийский призер Максим Чудов.

«Именно благодаря его стараниям стадион «Динамо» стал притяжением спортивных инициативных групп Уфы», - заявил Виктор Макин.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ