Уфимские пятиборцы завоевали золото Всероссийских соревнований

Спортивный форум имени Салавата Юлаева прошел в столице республики. Конкуренцию башкирским спортсменам составили участники из Челябинска. В течениидвух дней атлеты соревновались в фехтовании, плавании, конкуре и так называемом комбайне – это бег со стрельбой.

Софья Тарасова, участница соревнований: «На сегодняшний день я уже отфехтовала как все девочки. Своим результатом я довольна. В плавании могла побыстрее, но видать мой организм был не совсем готов».

По итогам состязаний в командном зачете первым среди юношей стал уфимский коллектив. В личных соревнованиях золото завоевал Егор Никонов. Среди девушек Юлия Нартова из Челябинкой области разместилась на первой строчке. Также участники повысили свой спортивный разряд и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Анатолий Уткин, старший тренер по современному пятиборью Республики Башкортостан: «Сейчас мы возраждаем вот эти соревнования – всероссийский турнир на приз Салавата Юлаева среди юниоров и взрослых. Сейчас мы его проводим потому что нужно для спортсмен поднять рейтинг.Можно выполнить кандидата в мастера спорта».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - Уфимские пятиборцы завоевали золото Всероссийских соревнований
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ