В Башкирии в онкодиспансер поступило новое оборудование

Аппарат искусственной вентиляции легких приобретен благодаря региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фото №1 - В Башкирии в онкодиспансер поступило новое оборудование

Новое оборудование обладает рядом важных характеристик, необходимых для эффективной работы реанимационно-анестезиологической службы. Ранее в республиканский онкологический диспансер поступили передвижной рентгеноаппарат, рентгенодиагностический комплекс, видеобронхоскопы, компьютерный томограф, маммографический рентгеновский аппарат. Все оборудование приобретается на средства национального проекта «Здравоохранение».

Отметим, что благодаря современному оборудованию онкодиспансер теперь сможет обследовать порядка 120 тысяч человек в год. Аппарат искусственной вентиляции, имея различные режимы вентиляции и автоматическое включение сигнала тревоги, адаптируется к индивидуальным потребностям пациента и обеспечивает адекватный уровень поддержки дыхания.

Специалисты онкодиспансера подробно объяснили, что мониторинг всех параметров вентиляции лёгких и показателей лёгочной механики в цифровых и графических трендах обеспечивает непрерывность оценки эффективности ИВЛ и восстановления функций лёгких у пациента. А самое главное - повышается информативность и безопасность длительной вентиляции лёгких.

Онкологи рассказали, что аппарат обеспечивает возможность неинвазивной респираторной поддержки как самостоятельного, так и аппаратного дыхания, в том числе с применением внешних дыхательных интерфейсов с вариабельным или с постоянным высоким потоком кислородно-воздушной смеси. Все это помогает врачам оптимизировать респираторную поддержку, уменьшать количество и тяжесть осложнений, связанных с повреждением лёгких, и сократить время нахождения пациентов на ИВЛ.

Волна
Акции БСТ