В Уфе открыли учебный класс для изучения энергонасыщенных современных тракторов

Реальная практика, не выходя из аудитории. В Башкирском государственном агарном университете открыли новый учебный класс для изучения конструкции энергонасыщенных современных тракторов. В одном помещении уместили и парты, и саму сельхозмашину, которая станет наглядным пособием для студентов.

На обустройство класса ушло более семи миллионов рублей. Создать современную аудиторию удалось при поддержке стратегического партнера университета – предприятия, которое занимается продажей сельхозмашин на территории Башкортостана.

Фларис Шайхетдинов, руководитель предприятия: «Мы отремонтировали этот класс, поставили наглядное пособие, мультимедийное оборудование, парты и поставили для изучения новейший трактор серии К4».

Ильдар Габитов, ректор Башкирского государственного аграрного университета: «На сегодня один только университет не может подготовить нормально высококлассных специалистов. Поэтому мы завязаны на совместной работе с нашими партнерами производственниками».

Установленное в классе 3D-оборудование для того, чтобы студенты могли сами создавать узлы и детали. А наглядное пособие в виде трактора позволит изучать механизмы и органы управления энергонасыщенной сельхозмашины, не отходя далеко от парты.

Алексей Лопатин, студент Башкирского государственного аграрного университета: «Для меня как для инженера-механика необходимо не только в теории знать узлы и механизмы машин, которые я изучаю, но также познать их на практике».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Уфе открыли учебный класс для изучения энергонасыщенных современных тракторов
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти