В Уфе открылась новая футбольная площадка

Новая футбольная площадка сегодня открылась в Уфе. Она находится во дворе лицея №5. Объект появился благодаря сотрудничеству администрации города и местного бизнесмена. В мэрии выделили участки на территории столичных учебных заведений. Это уже вторая площадка. Первая находится около 41-й школы по улице Достоевского, а третья будет расположена на Тукаева. Подготовку основания для футбольного поля берет на себя местная администрация, а вот ответственность за покрытие, ворота, сетки и уход за объектом ложатся на плечи предпринимателя.

Лев Карнейро, директор футбольного клуба «Иремель-Башкирия»: «На площадке около лицея №5 постелена чешская трава, на 41-й – "Голландия", а на 14-й – "Франция". Выбрали разных производителей, чтобы понять, на чем остановиться, то есть, как себя поведет газон. Срок службы – от семи лет».

На площадке будут заниматься ученики пятого лицея, а также воспитанники футбольного клуба «Иремель-Башкирия», который и возглавляет Лев Карнейро. В этом году из планируемых трех заработали две площадки. В 2020 предполагается возвести еще несколько. Чтобы опробовать поле, тут же провели турнир.

Фото №1 - В Уфе открылась новая футбольная площадка
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ