В Башкирии пройдет I форум-хакатон для решения проблем производительности труда

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» 20 ноября, в рамках реализации в Башкирии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», состоится первый форум - хакатон.

Фото №1 - В Башкирии пройдет I форум-хакатон для решения проблем производительности труда

Хакатон - это уникальная федеральная инициатива обучения по программе «Лидеры производительности». Экспертами предстоящего уфимского хакатона выступят представители Минэкономразвития России, регионального правительства, Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли, а также бизнес-тренеры.

Цель хакатона - сформировать кросс-функциональные команды, которые способны создавать решения по развитию региональной экономики за счет создания банка региональных решений и сбора в единую федеральную базу данных, в так называемый федеральный банк решений.

Миссия хакатона - развитие региональной экономики с помощью создания банка региональных, практически применимых решений и сбора в единую федеральную базу данных.

Не менее важно содействовать коммуникации и обмену опытом между профессионалами несырьевого сегмента экономики в регионах и федеральными институтами, поддержать и популяризировать лучшие практики производительности на местах, а также подчеркнуть ценность человеческого капитала на предприятиях для повышения производительности труда в России.

«К участию в производственном хакатоне приглашены как предприятия — участники нацпроекта, так и потенциальные участники несырьевого сектора экономики. По итогам сбора заявок экспертным советом будут отобраны ключевые задачи в области повышения производительности. Результат хакатона, организованного по инициативе «Лидеров производительности» — это практические, динамически обновляемые решения задач повышения производительности труда, доступные для внедрения», - отметили в Минэкономразвития Башкирии.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии