Хоккеист «Салавата Юлаева»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая»

Нападающий «Салавата Юлаева» забил буллит в ворота сборной России. Финский форвард Сакари Маннинен со знаком плюс отличился в матче Кубка Карьяла. В то же время уфимская команда под руководством Николая Цулыгина готовится к выездной серии, которая стартует на следующей неделе. Корреспондент телеканала БСТ побывал на тренировке.

Главной хоккейной команде Башкортостана не хватает целой группы игроков. Пятерка хоккеистов отправилась в свои сборные на Кубок Карьяла. Уже в первом матче турнира юлаевцы встретились между собой. Россияне Кадейкин, Сошников и Сергеев против финнов Хартикайнена и Маннинена. Результативностью удалось отметиться только Сакари. Он сделал результативную передачу, а чуть позже реализовал штрафной бросок.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Здесь сборная, тут ничего не поделаешь. После этих игр будет у них не лучшая физическая форма. А мы работаем над физическими кондициями, а не над тактикой».

14 побед, 11 поражений и 31 очко в 25 играх. Первая часть сезона получилась для юлаевцев очень насыщенной. Без стремительных взлетов и падений. Очень яркой точкой стала игра против минского «Динамо» с девятью шайбами в ворота соперника.

Александр Бурмистров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Вылилось все из нас, потому что долго не могли забить. Минску не повезло, что попали на нас не в то время».

На следующей неделе для «Салавата» начнется один из самых сложных отрезков сезона. За 13 дней команда проведет 7 матчей. Первые четыре на выезде. Среди соперников ЦСКА, «Локомотив», «Авангард» и «Ак Барс».

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая. Там еще семь матчей через день. Большая физическая нагрузка. Плюс перелеты, плюс достаточно сильные команды будут».

Пенальти

Первую игру выездной серии «Салават» проведет во вторник 12 ноября в Риге против «Динамо». В прямом эфире эту встречу смотрите на БСТ.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - Хоккеист «Салавата Юлаева»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая»
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ