В Театре юного зрителя в Уфе прошла премьера спектакля «До третьих петухов»

Сказочные приключения. В Уфимском театре юного зрителя прошла премьера спектакля «До третьих петухов» по одноименному произведению Василия Шукшина. В постановке задействована вся труппа театра.

В центре сюжета – приключения Ивана-дурака. Персонажи русских народных сказок отправляют героя за справкой, что он – умный. Спектакль коллектив готовил более полугода. А некоторые актеры исполняют в постановке по две роли.

Павел Лобанихин, артист Театра юного зрителя: «Это как бы не максимум. У меня есть спектакли, где у меня четыре роли. Это нормально, справляюсь. И здесь не особо сложно было, если честно. Но персонажи разные. Наша задача актерская – сделать их разными, дифференциальными. Чтобы зрителю было на что смотреть».

Ольга Мусина, режиссёр-постановщик, народная артистка Республики Башкортостан : «Материал не очень сценичный. Он не предназначен для постановки на сцене. Нам нужно было поставить хороший добротный спектакль, который идет один час 15 мин, и чтобы вместить туда всю повесть Шукшина, не разочаровать зрителя, не дать ему заскучать. И, по-моему, мы справились».

Автор: Эмиль Бассареев

Фото №1 - В Театре юного зрителя в Уфе прошла премьера спектакля «До третьих петухов»
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии