В районе Башкирии стартовал конкурс проектов ППМИ

В Иглинском районе стартовал конкурс проектов Программы поддержки местных инициатив. Первыми собрались жители деревни Старо-Кубово. На встрече они обозначили проблемы, которые необходимо решить в селе. До конца ноября подобные собрания пройдут во всех 19 сельских поселениях. По данным местных властей, за последние четыре года по программе поддержки местных инициатив в муниципалитете реализовали 42 проекта: отремонтировали улицы, социальные объекты, обустроили детские площадки, обновили освещение и купили спецтехнику.

Радмир Кулуев, заместитель главы администрации Иглинского района: «Стартовал очередной этап программы Поддержки местных инициатив. Иглинский район активно участвует в данной программе. Сегодня мы проводим собрание в деревне Старо-Кубово, в Чуваш-Кубовском сельсоветете , где определяем проблему, с которой выйдем на конкурс. Население поддержало проблему модернизации уличного освещения».

Три года назад, на первом собрании по программе поддержки местных инициатив жители Старо-Кубово проголосовали за покупку трактора. В этот раз сельчане выбрали установку фонарей для освещения улиц.

Виль Султанов, житель села Старо-Кубово: «Мы решили принять участие в Программе поддержки местных инициатив. Мы уже участвуем не в первый раз, у нас был трактор в позапрошлом году. В этот раз мы решили поднять вопрос по поводу освещения».

Рамиль Каримов, житель села Старо-Кубово: «Сегодня мы все проголосовали за ночное освещение. Рабочие едут в пять, семь часов утром в Уфу, возвращаются из Уфы ночью в самое плохое время, темно. До дома дойти надо. Сыро, снег, холод, ветер, а освещения не бывает. Поэтому хочется, чтобы эта программа заработала и деньги пошли на освещение».

Автор: Анас Валиулин

Фото №1 - В районе Башкирии стартовал конкурс проектов ППМИ
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ